L’Academie U6-U18

Classé dans : Non classé | 0

ORGANIGRAMME DES ÉQUIPES JEUNES :

Responsable Pôle Formation

 Fabien FLORE Tél: 06 34 52 17 30

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie U18 Niveau R2 Groupe B

Éducateur : Jérôme KLEIN – Adjoint : Stéphane MARQUETTE

Tél: 06 73 33 48 72

L’équipe est constituée de U18, U19.

Trois entrainements / semaine : Le lundi, mercredi & vendredi 19h15-21H00 terrain synthétique du Municipal

Match de championnat : Samedi 18h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U17 Niveau R2 Groupe C

Éducateur : Stéphane GUISLAIN – Adjoint: Mustafa BEN MECHDAL

Tél: 06 18 87 11 32

L’équipe est constituée de U17.

Trois entrainements / semaine : Le lundi, mercredi et vendredi de 19H15 à 21H terrain synthétique au municipal.

Match de championnat : Samedi 18h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U16 Niveau R1

Éducateur : Yacine HOUICHI – Adjoint : Hervé LECOINT

Tél : 06 95 35 72 39

L’équipe est constituée de U16.

Trois entrainements / semaine : Le lundi de 19h15 à 21h, mercredi et vendredi de 18h à 19H15 terrain synthétique au municipal.

Match de championnat : Dimanche 10h30 terrain herbe au complexe sportif NDA.

 

 

Responsable Pôle Pré-Formation : Morgan HOUZE

 

Catégorie U15A Niveau R1 Groupe B

Éducateur : Morgan HOUZE – Adjoint: Samuel Dubar

Tél: 06 13 34 11 95

L’équipe est constituée de U15.

Trois entrainements / semaine : Le lundi, mercredi de 18h à 19h15 et le jeudi de 19h15 à 21h, terrain synthétique à NDA.

Match de championnat : Samedi 14h30 terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

Catégorie U15B Niveau D2

Éducateur : Julien STIEN – Tél: 06 85 13 86 09

L’équipe est constituée de U14 et de U15.

Trois entrainements / semaine : Le lundi, mercredi de 18h à 19h15 et le jeudi de 19h15 à 21h, terrain synthétique à NDA.

Match de championnat : Dimanche 10h30 terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

 

 

Catégorie U14 Niveau Ligue

Éducateur : Mohamed OUCHANI – Adjoint: Dylan LAMONNIER

Tel : 06 35 94 02 48

L’équipe est constituée de U14.

Trois entrainements / semaine : Le lundi, mercredi et vendredi de 18H à 19H15 terrain synthétique à NDA.

Match de championnat : Samedi 14h30 terrain d’herbe au complexe sportif NDA.

 

 

Catégorie U13A

Éducateur : Nazile AJMANI

Tél: 06 19 20 68 47

L’équipe est constituée de U13.

Deux entrainements / semaine : Le mardi et jeudi de 18h à 19h15 terrain Synthétique NDA.

Match de championnat : Samedi 14h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U13B Niveau B

Éducateur : Victor POULAIN

Tél: 07 61 84 93 40

L’équipe est constituée de U12 & U13.

Deux entrainements / semaine : Le mardi et jeudi de 18h à 19h15 terrain Synthétique NDA.

Match de championnat : Samedi 14h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U12A

Éducateur : Xavier MARTIN

Tél: 07 67 66 95 17

L’équipe est constituée de U12.

Deux entrainements / semaine : Le mardi et jeudi de 18h à 19H15 au terrain synthétique du complexe sportif NDA.

Match de championnat : Samedi 14h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U12B

Éducateurs : Sébastien LEGROS – Mathis CLOEZ

Tél: 06 75 75 23 76 – 06 11 48 02 24

L’équipe est constituée de U12 & U11.

Deux entrainements / semaine : Le mardi et jeudi de 18h à 19H15 au terrain synthétique du complexe sportif NDA.

Match de championnat : Samedi 14h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

Responsable Pôle Foot Animation

Fred DESMONS

Tél: 06 75 12 72 92

 

 

 

 

 

 

Catégorie U11A

Éducateur : Dylan LAMONNIER

Tél: 06 50 05 05 40

L’équipe est constituée de U11.

Deux entrainements / semaine : Le mardi et jeudi de 18h à 19H15 terrain municipal.

Match de championnat : Samedi 10h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

Catégorie U11B

Éducateur : Samy TAREK

Tél: 07 81 13 56 48

L’équipe est constituée de U11.

Deux entrainements / semaine : Le mardi et jeudi de 18h à 19H15 terrain municipal.

Match de championnat : Samedi 10h terrain synthétique au complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U10A

Éducateur : Steven DELATOUR

Tél: 06 21 56 08 84

L’équipe est constituée de U10.

Deux entrainements / semaine : Le lundi et jeudi de 18h à 19H15 au terrain municipal.

Match de championnat : Samedi à 10h terrain synthétique du complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U10B

Éducateur : Kyllian GOMEL

Tél: 06 59 38 53 95

L’équipe est constituée de U10.

Deux entrainements / semaine : Le lundi de 18h à 19H15 et mercredi de 16h à 17h30 au terrain municipal.

Match de championnat : Samedi à 10h terrain synthétique du complexe sportif NDA.

 

 

 

Catégorie U9

Éducateurs : Mathieu VANDERPERT – Tegwen VAN DE ZANDE

Tél: 06 45 29 64 52 – 06 69 75 28 23

L’équipe est constituée de U9

Un entrainement / semaine : Le mercredi de 16h à 17h30 terrain municipal.

Plateau : Samedi matin 10h.

 

 

 

Catégorie U8

Éducateur : Florian DECHEF

Tél: 06 09 64 34 72

L’équipe est constituée de U8

Un entrainement / semaine : Le mercredi de 14h à 15h30 terrain municipal.

Plateau : Samedi matin 10h.

 

 

 

Catégorie U7

Éducateurs : Mathis CLOEZ – Erwann CUVILLIER

Tél: 06 11 48 02 24 – 06 15 86 04 36

L’équipe est constituée de U7

Un entrainement / semaine : Le mercredi de 14h à 15h30 terrain municipal.

Plateau : Samedi matin 10h.

 

 

 

Catégorie U6

Éducateur : Pierrick VASSEUR

Tél: 06 60 92 95 57

L’équipe est constituée de U6

Un entrainement / semaine : Le mercredi de 14h à 15h30 terrain municipal.

Plateau : Samedi matin 10h.